Erwin KETTEMANN *
(München 1897 - 1971 Tegernsee) "Chiemseefischer" unten links signiert: E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Restaurierungsstellen, vergoldeter Rahmen Ruf 1400
Lit.: Münchner Maler im 19. und 20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1933, S. 459f., Abb. 621f.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Erwin KETTEMANN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |